Calendario de partidos de fútbol de hoy 24 de mayo y mañana 5 de mayo: calendario de partidos de la Premier League, ronda 25: Brighton vs Man City; Coppa Italia – Fiorentina vs Inter
Periódico TGVN enviado respetuosamente a los lectores Calendario de partidos de fútbol de hoy 24 de enero y la madrugada del 25 de enero con las últimas y más precisas actualizaciones de los torneos.
Calendario de partidos de la Premier League jornada 32
– 02:00 horas del 25 de enero: Brighton contra Manchester City
Calendario de partidos de la jornada 36 de La Liga
– 00:30 25 mayo: Villarreal vs Cádiz
– 00:30 25 mayo: Elche vs Sevilla
– 03:00 25 mayo: Espanyol vs Atlético
– 03:00 25 de mayo: Real Betis vs Getafe
Calendario de partidos de la Coppa Italia
– 02:00 horas del 25 de enero: CK – Fiorentina vs Inter
Calendario de partidos del Mundial Sub 20
– 01:00 25 de mayo: Grupo C – Senegal U5 vs U20 Israel
– 01:00 25 de mayo: Grupo D – Italia U5 vs Nigeria U20
– 04:00 25 de mayo: Grupo D – Brasil U5 vs República Dominicana U20
– 04:00 25 de mayo: Grupo C – Japón U5 vs Colombia U20
Calendario de partidos de la Copa Libertadores
– 05:00 25 de mayo: Grupo H – Patronato de Paraná vs Olimpia
– 05:00 25 de mayo: Grupo C – Cerro Porteño vs Palmeiras
– 05:00 25 de mayo: Grupo E – Liverpool vs Independiente del Valle
– 07:00 25 de mayo: Grupo F – Deportivo Pereira vs Boca Juniors
– 07:30 25 de mayo: Grupo A – Atlético Nublense vs Flamengo
– 07:30 25 de mayo: Grupo E – Argentinos Juniors vs Corinthians
– 09:00 25 de mayo: Grupo H – FBC Melgar vs Atlético Nacional
Calendario de partidos de la Copa Sudamericana
– 05:00 25 de mayo: Grupo H – Fortaleza vs San Lorenzo de Almagro
– 07:00 25 de mayo: Grupo D – Tigre vs Tolima
– 07:00 25 de mayo: Grupo E – Audax Italiano vs Santos FC
– 09:00 25 de mayo: Grupo E – Blooming vs Newell’s Old Boys
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Argentina jornada 1/32
– 00:00 25 de mayo: Central Córdoba de Santiago vs Comunicaciones
– 02:00 25 de mayo: Rosario Central vs Central Norte
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Corea para la cuarta ronda
– 17:00 pm 24 de mayo: Incheon United vs Gyeongnam FC
– 17:00 pm 24 de mayo: Jeju United vs Daejeon Citizen
– 17:00 pm 24 de mayo: Jeonbuk FC vs Paju Citizens
– 17:00 pm 24 de mayo: Jeonnam Dragons vs Ulsan Hyundai
– 17:00 horas del 24 de enero: Seúl E-Land FC contra Gwangju FC
– 17:00 pm 24 de mayo: Seongnam FC vs Pohang Steelers
– 17:00 pm 24 de mayo: Suwon Bluewings vs Daegu FC
– 17:00 pm 24 de mayo: Gimpo FC vs Gangwon FC
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Turquía
– 00:30 25 de mayo: BK – Fenerbahce vs Sivasspor
Calendario de partidos de la segunda ronda del Campeonato Nacional de Egipto
– 23:00 24 de mayo: Future FC vs Cerámica Cleopatra
– 01:30 25 de mayo: Pyramids FC vs Haras El Hodood
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Egipto, jornada 1/16
– 22:00 24 de mayo: Ismaily SC vs Nogoom FC
Calendario de partidos de la Superliga de Malasia jornada 12
– 19:15 pm 24 de mayo: Johor Darul Ta'zim FC vs Pahang
– 20:00 pm 24 de mayo: Kuala Lumpur FA vs Kuching FA
– 20:00 pm 24 de mayo: Selangor vs Kedah
– 20:00 pm 24 de mayo: Terengganu vs Pulau Pinang
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Bielorrusia para la jornada 10
– 22:00 24 de mayo: Neman Grodno vs Torpedo Zhodino
Calendario de partidos de la Superliga de China para la jornada 9
– 18:35 pm 24 de mayo: Dalian Pro vs Zhejiang Professional
– 18:35 pm 24 de mayo: Meizhou Hakka vs Tianjin Jinmen Tiger
– 18:35 pm 24 de mayo: Shandong Taishan vs Shenzhen FC
– 18:35 pm 24 de mayo: Puerto de Shanghai vs Henan Songshan Longmen
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Bulgaria
– 23:00 24 de mayo: CK – CSKA 5 vs Ludogorets
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Ucrania, ronda 28
– 21:00 24 de mayo: FC Kolos Kovalivka vs Dynamo Kyiv
– 21:00 24 de mayo: FC Lviv vs Chornomorets Odessa
– 21:00 24 de mayo: FC Minaj vs Rukh Lviv
– 21:00 horas 24 de mayo: Inhulets Petrove vs Metalist 5
– 21:00 24 de mayo: Kryvbas vs Metalist Kharkiv
– 21:00 24 de mayo: SC Dnipro-5 vs Vorskla
– 21:00 24 de mayo: Veres Rivne vs FC Olexandriya
– 21:00 24 de mayo: Zorya vs Shakhtar Donetsk
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Estonia, jornada 14
– 22:00 24 de mayo: Nomme Kalju FC vs Tammeka
– 22:00 24 de mayo: Talinna Kalev vs Paide Linnameeskond
– 23:00 24 de mayo: Parnu JK Vaprus vs FCI Levadia
Calendario de partidos de la 2.ª División Checa, jornada 29
– 22:00 24 de mayo: Dukla Praha vs SK Prostejov
– 22:00 24 de mayo: FC Vlasim vs MFK Chrudim
– 22:00 24 de mayo: FK Varnsdorf vs Karvina
– 22 de mayo, 00:24: MFK Vyskov vs Vysocina Jihlava
– 22:00 24 de mayo: Pribram vs Sparta Praga B
– 22 de mayo a las 00:24: Sigma Olomouc B vs FK MAS Taborsko
– 22:00 24 de mayo: Slavia Praga B vs SK Lisen
– 22:00 24 de mayo: Trinec vs Opava
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Bielorrusia para la jornada 10
– 00:00 25 de mayo: BATE Borisov vs Slavia Mozyr
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Chipre
– 01:00 25 de mayo: CK – AEL Limassol vs Omonia Nicosia
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de las Islas Feroe, jornada 16
– 01:00 25 de mayo: Klaksvik vs B5 Torshavn
– 01:00 25 de mayo: Vikingur vs HB Torshavn
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Suecia, jornada 18
– 00:00 25 de mayo: Djurgaarden vs BK Haecken
Calendario de partidos del Campeonato Nacional de Georgia ronda 16
– 00:00 25 de mayo: Dinamo Batumi vs FC Telavi
Calendario de partidos de la Copa Nacional de Grecia
– 00:30 25 de mayo: CK – Atenas vs PAOK FC