Calendrier du football aujourd'hui 24 mai et 5 mai matin : 25e journée du match de Premier League – Brighton contre Man City ; Coupe d'Italie - Fiorentina vs Inter
Un journal TGVN Chers lecteurs, Calendrier des matchs de football aujourd'hui 24/5 et à l'aube du 25 juillet, les mises à jour les plus récentes et les plus précises des tournois.
Match de la Premier League anglaise 32e journée
- 02h00 le 25/5 : Brighton contre Man City
Match de la Liga, 36e journée
– 00h30 le 25 mai : Villarreal vs Cadix
– 00h30 le 25 mai : Elche vs Séville
– 03h00 le 25 mai : Espanyol vs Atlético
– 03h00 le 25 mai : Real Betis vs Getafe
Calendrier de la Coupe d'Italie
- 02h00 le 25/5 : CK - Fiorentina vs Inter
Calendrier de la Coupe du monde U20
– 01h00 le 25 mai : Groupe C – Sénégal U5 vs Israël U20
– 01h00 le 25 mai : Groupe D – Italie U5 vs Nigeria U20
– 04h00 le 25 mai : Groupe D – Brésil U5 vs République Dominicaine U20
– 04h00 le 25 mai : Groupe C – Japon U5 vs Colombie U20
Calendrier de la Copa Libertadores
– 05h00 le 25 mai : Groupe H – Patronato de Parana vs Olimpia
– 05h00 le 25 mai : Groupe C – Cerro Porteno vs Palmeiras
– 05h00 le 25 mai : Groupe E – Liverpool vs Independiente del Valle
– 07h00 le 25 mai : Groupe F – Deportivo Pereira vs Boca Juniors
– 07h30 le 25 mai : Groupe A – Atletico Nublense vs Flamengo
– 07h30 le 25 mai : Groupe E – Argentinos Juniors vs Corinthians
– 09h00 le 25 mai : Groupe H – FBC Melgar vs Atletico Nacional
Calendrier de la Copa Sudamericana
– 05h00 le 25 mai : Groupe H – Fortaleza vs San Lorenzo de Almagro
– 07h00 le 25 mai : Groupe D – Tigre vs Tolima
– 07h00 le 25 mai : Groupe E – Audax Italiano vs Santos FC
– 09h00 le 25 mai : Groupe E – Blooming vs Newell's Old Boys
Calendrier de la Coupe d'Argentine, tour 1/32
– 00h00 le 25 mai : Central Cordoba de Santiago vs Comunicaciones
– 02h00 le 25 mai: Rosario Central vs Central Norte
Calendrier du tour 4 de la Coupe nationale de Corée
- 17h00 le 24 mai : Incheon United vs Gyeongnam FC
- 17h00 le 24 mai : Jeju United vs Daejeon Citizen
- 17h00 le 24 mai : Jeonbuk FC vs Paju Citizens
- 17h00 le 24 mai : Jeonnam Dragons vs Ulsan Hyundai
- 17h00 le 24/5 : Séoul E-Land FC contre Gwangju FC
– 17h00 le 24 mai : Seongnam FC vs Pohang Steelers
- 17h00 le 24 mai : Suwon Bluewings vs Daegu FC
- 17h00 le 24 mai : Gimpo FC vs Gangwon FC
Calendrier de la Coupe de Turquie
– 00h30 le 25 mai : BK – Fenerbahçe vs Sivasspor
Le calendrier de la 29e manche du championnat national égyptien
– 23h00 le 24 mai : Future FC vs Ceramica Cleopatra
– 01h30 le 25 mai : Pyramids FC vs Haras El Hodood
Calendrier de la Coupe nationale d'Egypte 1/16e de finale
– 22h00 le 24 mai : Ismaily SC vs Nogoom FC
Calendrier des matchs de la Super League de Malaisie, 12e journée
– 19h15 le 24 mai : Johor Darul Ta'zim FC vs Pahang
– 20h00 le 24 mai : Kuala Lumpur FA contre Kuching FA
- 20h00 le 24 mai : Selangor vs Kedah
– 20h00 le 24 mai : Terengganu vs Pulau Pinang
Le calendrier de la ronde 10 du championnat national de Biélorussie
– 22h00 le 24 mai : Neman Grodno contre Torpedo Zhodino
Calendrier des matchs de la Super League chinoise, 9e journée
– 18h35 le 24 mai : Dalian Pro vs Zhejiang Professional
– 18h35 le 24 mai : Meizhou Hakka contre Tianjin Jinmen Tiger
– 18h35 le 24 mai : Shandong Taishan contre Shenzhen FC
– 18h35 le 24 mai : Port de Shanghai contre Henan Songshan Longmen
Calendrier de la Coupe de Bulgarie
– 23h00 le 24 mai : CK – CSKA 5 vs Ludogorets
Le calendrier de la ronde 28 du championnat national d'Ukraine
– 21h00 le 24 mai : FC Kolos Kovalivka vs Dynamo Kyiv
– 21h00 le 24 mai : FC Lviv vs Chornomorets Odessa
– 21h00 le 24 mai : FC Minaj contre Rukh Lviv
– 21h00 le 24 mai : Inhulets Petrove vs Metalist 5
– 21h00 le 24 mai : Kryvbas vs Metalist Kharkiv
– 21h00 le 24 mai : SC Dnipro-5 vs Vorskla
– 21h00 le 24 mai : Veres Rivne vs FC Olexandriya
– 21h00 le 24 mai : Zorya vs Shakhtar Donetsk
Rencontres du championnat d'Estonie, 14e journée
– 22h00 le 24 mai : Nomme Kalju FC contre Tammeka
– 22h00 le 24 mai : Talinna Kalev contre Paide Linnameeskond
– 23h00 le 24 mai : Parnu JK Vaprus vs FCI Levadia
Calendrier de la 2e place tchèque ronde 29
– 22h00 le 24 mai : Dukla Prague vs SK Prostejov
– 22h00 le 24 mai : FC Vlasim vs MFK Chrudim
– 22h00 le 24 mai : FK Varnsdorf vs Karvina
– 22h00 le 24 mai : MFK Vyskov contre Vysocina Jihlava
– 22h00 le 24 mai : Pribram vs Sparta Prague B
– 22h00 le 24 mai : Sigma Olomouc B vs FK MAS Taborsko
– 22h00 le 24 mai : Slavia Prague B vs SK Lisen
– 22h00 le 24 mai : Trinec vs Opava
Le calendrier de la ronde 10 du championnat national de Biélorussie
– 00h00 le 25 mai : BATE Borisov contre Slavia Mozyr
Calendrier de la Coupe de Chypre
– 01h00 le 25 mai : CK – AEL Limassol vs Omonia Nicosie
Calendrier de la 16e manche du championnat national des îles Féroé
– 01h00 le 25 mai : Klaksvik vs B5 Torshavn
– 01h00 le 25 mai : Vikingur vs HB Torshavn
Calendrier de la ronde 18 du championnat national de Suède
– 00h00 le 25 mai : Djurgaarden vs BK Haecken
Calendrier de la 16e manche du championnat national de Géorgie
– 00h00 le 25 mai : Dinamo Batumi vs FC Telavi
Calendrier de la Coupe de Grèce
– 00h30 le 25 mai : CK – Athènes vs PAOK FC