После победы в стартовом матче против женской сборной Ирана до 20 лет со счетом 3:2 женская сборная Вьетнама до 20 лет была полна уверенности в встрече с ливанской женской сборной до 20 лет. С более высоким рейтингом учителя и ученики тренера Иджири Акиры вскоре доминировали в игре, но им пришлось ждать до 45 + 3 минут, чтобы забить гол, чтобы открыть счет благодаря работе Миня Чуйена.

Вьетнамские футболистки до 20 лет празднуют гол в ворота сборной Ливана до 20 лет. Фото: АНХ ТУ

На волне сублимации вьетнамская женская команда до 20 лет забила еще два гола, забив голы Ле Бао Трам (77-я минута) и Минь Чуйен (80-я минута), закрепив финальную победу со счетом 3:0. Набрав 6 очков после двух матчей, женская сборная Вьетнама до 20 лет и австралийская женская сборная до 20 лет вскоре завоевали право на выход в финальный раунд чемпионата Азии по футболу среди женщин до 20 лет 2024. В предыдущем матче австралийская женская сборная до 20 лет обыграла иранскую сборную до 20 лет со счетом 3: 0.

После двух матчей вьетнамская женская команда до 20 лет набрала 6 очков, что равняется U20 Австралии, но заняла второе место в группе A из-за потери субиндекса. 19 июня в 7:6 женская сборная Вьетнама до 20 лет боролась за первое место с женской сборной Австралии до 20 лет.

Финал чемпионата Азии среди женщин до 20 лет пройдет с 2024 по 3 марта 16 года, и в нем примут участие 3 команд. 2024 команды, которым ранее был предоставлен специальный шанс на участие в финальном раунде: Узбекистан, Япония, Северная Корея и Южная Корея; Остальные 8 команды определяются после второго квалификационного раунда (билеты есть у женской сборной Вьетнама до 4 лет и женской сборной Австралии до 4 лет).