Fußballplan heute Morgen, 21. und 5. Mai: Premier-League-Spiele der 22. Runde – Man City gegen Chelsea, Brighton gegen Southampton, West Ham gegen Leeds United
Zeitung TGVN Liebe Leser, Spielplan für Fußballspiele heute, 21 und im Morgengrauen des 22. Juli die neuesten und genauesten Updates der Turniere.
Spielplan der Premier League, Runde 7
– 19. Mai, 30:21 Uhr: West Ham gegen Leeds United
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Brighton vs. Southampton
- 22:00 Uhr am 21.: Man City gegen Chelsea
Zeitplan der V-League-Runde 8
- 17:00 Uhr am 21. Mai: Khanh Hoa gegen Binh Duong (FPT-Spiel)
– 19:15 Uhr am 21. Mai: HCMC vs. CAHN (FPT Play, HTV Sports)
Spielplan der Vietnam First Division
– 16:00 Uhr am 21. Mai: Phu Tho gegen Hoa Binh (FPT-Spiel)
– 17:00 Uhr am 21. Mai: Long An gegen Phu Dong (FPT-Spiel)
Spielplan der La Liga, Runde 35
– 19. Mai, 00:21 Uhr: Vallecano vs. Espanyol
– 21:15 Uhr am 21. Mai: Atletico gegen Osasuna
- 23:30 Uhr am 21.: Valencia gegen Real Madrid
– 02:00 Uhr am 22. Mai: Sevilla gegen Real Betis
Spielplan der 36. Runde der Serie A
– 17:30 Uhr am 21. Mai: Lecce vs. Spezia
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Turin gegen Fiorentina
– 23:00 Uhr am 21. Mai: Napoli vs. Inter
– 01:45 Uhr am 22. Mai: Udinese gegen Lazio
Bundesliga-Spielplan Runde 33
– 20. Mai, 30:21 Uhr: Mainz gegen Stuttgart
– 22. Mai, 30:21 Uhr: Augsburg vs Dortmund
– 00. Mai, 30:22 Uhr: Leverkusen gegen Gladbach
Spielplan der Ligue 1, Runde 36
– 18. Mai, 00 Uhr: AC Ajaccio gegen Rennes
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Nizza vs. Toulouse
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Reims vs. Angers
- 20:00 Uhr am 21. Mai: Troyes gegen Straßburg
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Brest gegen Clermont Foot
– 22:05 Uhr am 21. Mai: Lorient vs. Lens
– 01:45 Uhr am 22. Mai: Auxerre vs Paris Saint-Germain
Zeitplan der U20-Weltmeisterschaft
– 01:00 Uhr am 22. Mai: Gruppe C – Israel U5 vs. Kolumbien U20
– 01:00 Uhr am 22. Mai: Gruppe D – Nigeria U5 vs. Dominikanische Republik U20
– 04:00 Uhr am 22. Mai: Gruppe C – Senegal U5 vs. Japan U20
– 04:00 Uhr am 22. Mai: Gruppe D – Italien U5 vs. Brasilien U20
Zeitplan der 33. Runde der portugiesischen Nationalmeisterschaft
– 21:30 Uhr am 21. Mai: Vitoria de Guimaraes gegen Gil Vicente
– 00:00 Uhr am 22. Mai: Pacos de Ferreira gegen Rio Ave
– 00:00 Uhr am 22. Mai: Casa Pia AC gegen Estoril
– 02:30 Uhr am 22. Mai: Sporting gegen Benfica
Der Spielplan der 33. Runde der niederländischen Liga
– 19. Mai, 30:21 Uhr: Vitesse gegen FC Groningen
– 19. Mai, 30:21 Uhr: Ajax vs. FC Utrecht
– 19. Mai, 30:21 Uhr: Excelsior gegen Fortuna Sittard
– 19. Mai, 30:21 Uhr: FC Emmen gegen Feyenoord
– 19:30 Uhr am 21. Mai: Go Ahead Eagles gegen FC Volendam
– 19. Mai, 30:21 Uhr: NEC Nijmegen vs. AZ Alkmaar
– 19. Mai, 30:21 Uhr: PSV gegen SC Heerenveen
– 19. Mai, 30:21 Uhr: RKC Waalwijk gegen FC Twente
– 19. Mai, 30:21 Uhr: Sparta Rotterdam gegen Cambuur
Spielplan für Spanien, 2. Platz, Runde 41
– 21:15 Uhr am 21. Mai: Real Oviedo gegen Racing Santander
– 23:30 Uhr am 21. Mai: Leganes gegen FC Andorra
Spielplan der K League 1 Runde 14
– 14:30 Uhr 21. Mai: Gangwon FC gegen Pohang Steelers
– 16:00 Uhr am 21. Mai: Suwon Bluewings gegen Ulsan Hyundai
– 17:00 Uhr am 21. Mai: Jeonbuk FC gegen Suwon FC
Spielplan der 2. Division Portugals
– 17:00 Uhr am 21. Mai: Estrela gegen Nacional CF
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Mafra vs Moreirense
– 21:30 Uhr am 21. Mai: Torreense vs. Penafiel
Zeitplan der deutschen 2. Runde 33
– 18. Mai, 30:21 Uhr: Karlsruher SC gegen Kaiserslautern
– 18:30 Uhr am 21. Mai: Fortuna Düsseldorf – Hannover 5
– 18:30 Uhr am 21. Mai: 5. FC Nürnberg gegen Hansa Rostock
Spielplan der Singapore Premier League, Runde 1
– 17:00 Uhr am 21. Mai: Lion City Sailors FC gegen Albirex Niigata FC
– 17:00 Uhr am 21. Mai: Geylang International FC gegen Tanjong Pagar United FC
Zeitplan der 9. Runde der belarussischen Nationalmeisterschaft
– 19. Mai, 00:21 Uhr: FC Smorgon gegen Shakhtyor Soligorsk
– 21:00 Uhr am 21. Mai: Dinamo Brest gegen Gomel
– 23:00 Uhr am 21. Mai: Dinamo Minsk gegen Energetik-BGU
Spielplan der kroatischen Liga, Runde 35
– 22:00 Uhr am 21. Mai: NK Lokomotiva gegen NK Istra 5
– 00:30 Uhr am 22. Mai: Rijeka gegen Dinamo Zagreb
Spielpläne der Schweizer Liga
– 19. Mai, 15:21 Uhr: Sion vs. Young Boys
– 21:30 Uhr am 21. Mai: Basel vs. Lugano
– 21:30 Uhr am 21. Mai: FC Zürich gegen Grasshopper
Spielplan der isländischen Nationalmeisterschaft, Runde 8
– 23:00 Uhr am 21. Mai: IBV Vestmannaeyjar gegen FH Hafnarfjördur
Zeitplan der ersten Runde der polnischen Nationalmeisterschaft
– 17:30 Uhr am 21. Mai: Śląsk Wroclaw – Miedz Legnica
– 20:00 Uhr am 21. Mai: Radomiak Radom gegen Widzew Lodz
Zeitplan der 7. Runde der brasilianischen Nationalmeisterschaft
– 02:00 Uhr am 22. Mai: Flamengo vs. Corinthians
– 04:30 Uhr am 22. Mai: Gremio vs. Internacional
Spielplan der argentinischen Liga, Runde 17
– 01:30 Uhr am 22. Mai: Belgrano gegen Talleres
– 04:00 Uhr am 22. Mai: Sarmiento gegen CA Huracan
– 04:00 Uhr am 22. Mai: Colon gegen Barracas Central
– 06:30 Uhr am 22. Mai: River Plate gegen Club Atletico Plateense
Spielplan der chilenischen Nationalmeisterschaft, Runde 15
– 04:30 Uhr am 22. Mai: Cobresal gegen Union Espanola
Der Zeitplan der 11. Runde der ecuadorianischen Landesmeisterschaft
– 01:00 Uhr am 22. Mai: Gualaceo SC gegen Libertad
– 03:30 Uhr am 22. Mai: Cumbaya vs. Delfin
– 06:00 Uhr am 22. Mai: Guayaquil City gegen El Nacional
Der Zeitplan der 15. Runde der venezolanischen Nationalmeisterschaft
03:00 Uhr am 22. Mai: Carabobo FC gegen Estudiantes Merida
05:15 Uhr am 22. Mai: Mineros De Guayana gegen Hermanos Colmenarez
Spielplan der paraguayischen Liga
03:00 Uhr am 22. Mai: Guarani gegen Sportivo Trinidense
05:30 Uhr am 22. Mai: Resistencia gegen Tacuary
Spielplan der bolivianischen Nationalmeisterschaft, Runde 14
– 02:00 Uhr am 22. Mai: Blooming vs. Aurora
– 02:00 Uhr am 22. Mai: Oriente Petrolero vs. Libertad
– 04:30 Uhr am 22. Mai: Guabira gegen Jorge Wilstermann
– 06:30 Uhr am 22. Mai: CA Palmaflor gegen Independiente Petrolero
Spielplan der isländischen Nationalmeisterschaft, Runde 8
– 00:00 Uhr am 22. Mai: Breidablik gegen KA Akureyri
– 02:15 Uhr am 22. Mai: HK Kopavogs gegen Vikingur Reykjavik
– 02:15 Uhr am 22. Mai: Valur gegen Keflavik